- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не могу наладить контакт с братом. У нас рано умерли родители когда мне было 21 год а ему 17,5 лет. Был конфликт с разделом имущества,он все время создавал мне напряжение,доводил до слёз.Никогда не было дружбы одна его вредность.В 22 я вышла замуж,а он уехал с братом двоюродным в Москву. Я сознаюсь общения с ним не искала ,после раздела дома родителей и его агрессивного поведения. Сейчас вроде помирились ,он позвал к себе.Вернее я попросила чтобы он помог мужу с работой. Когда стали работать вместе у него в магазине,то начались упрёки и его недовольство.Я узнала его близко и разочаровалась очень.Чем больше его узнаю тем больше не понимаю,с людьми очень жесток и выборочен.Общение ограничивает с выгодой для себя.Может обидеть.Он всегда прав.Как общаться дальше не знаю, понимаю что родной, но не пойму как избавится от ненависти?
8000 р.
Ольга, здравствуйте!
Вам пришлось пережить большое горе. Потерять сразу и отца и маму, это огромный удар, пережить его невероятно сложно. Смерть близких людей вызывает в нас много разных чувств, от скорби, печали, до злости. Так вышло, что вы не смогли вместе перегоревать ваш траур. Ваше горе не сблизило вас, а напротив, отдалило. Причины для этого могут быть. Большое значение имеет не только раздел имущества, но и ваши отношения с детских лет, и ваши взаимоотношения с папой и мамой. Вероятно хвост ваших отношений тянется до сегодняшних. В формате письмо очень сложно что- то советовать. В каждой семейной истории масса нюансов. Очень важно понять их, проанализировать. А вместе с этим к вам придет понимание своих чувств, чувств брата, и возможно появится возможность перевести ваши отношения в более мягкие и теплые. Я вам рекомендую придти на очную консультацию.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве