- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, Чинара Касымовна.
Моему сыну 18 лет. Рос без отца, я воспитывала его одна. В последнее время у него унылое настроение,говорит что не испытывает радости ни от чего, боится что в любом деле потерпит неудачу. Сказал, что всю жизнь боялся моего неодобрения, а теперь из-за этого "боится людей".
Подскажите, пожалуйста,как ему помочь?Обращаться к психологу эффективнее нам с ним вместе или психолог может ему помочь без маминого участия?
Татьяна, добрый вечер,
Если есть возможность, конечно лучше работать вместе. Тем более, что сын связывает свои страхи и неуверенность с Вашим отношением к нему, хотя наверное там есть и другие причины. Можно и отдельно с ним работать, либо чередовать семейные встречи с индивидуальной работой.
с уважением,
Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек