- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я встречаюсь со своим любимым человеком уже три года. Но к сожалению есть некие проблемы с моей плохой чертой характера как ревность..
я ревную его к друзьям, мне часто кажется что ему там лучше, что я ему надоедаю. может я и вправду через чур навящева..
мы много рас по этому поводу ссорились.Я не даю ему столько свободы сколько он хочет..наверное. я порчу ему настроение своими гулпыми вопросами.. Я очень сильно его люблю, но мне не хватает нежности. Я не знаю что для него сделать, что бы он поверил в то что я могу ради него сделать все.. как мне себя вести что бы избежать этого всего. но так что бы и мне было хорошо, а не так что я буду сидеть дома и страдать, как это за частую бывает
60 Долларов США
Настя, сложно ответить однозначно на Ваше письмо. Меня затронуло несколько вещей, но особенно фраза "Я не знаю что для него сделать, что бы он поверил в то что я могу ради него сделать все". Похоже, Вы жертвуете или отвергаете свои собственные желания и потребности ради парня, пытаетесь подстроиться под него. И при этом хотите, чтобы он сделал то же самое. Это может звучать примерно так: "Если я тебе отдаю себя всю, то и ты должен". При этом ограничив в чем-то себя, отказавшись от своих интересов. А если он не хочет чем-то своим поступаться - возникает обида. Из обиды следует обвинение и упрек. А уж за ними появляются требования, а если они не выполняются - подстраивание для сохранения отношений. И от этого больно, так как кажется, что другой человек не обращает внимания на Ваши желания и на вас, не хочет идти Вам навстречу.
Вы пишите, что ревнуете. Обычно ревность возникает тогда, когда человек не чувствует себя достаточно уверенным в своей значимости для другого, своей нужности и важности. А также, когда начинает сравнивать себя с другими: хуже, лучше. А еще - когда хочет контролировать другого, больше знать про его жизнь из различных соображений: для безопасности, для понижения уровня тревоги, для возможности избежать ошибок. Контроль предполагает взятия ответственности за другого человек на себя. И тем самым, лишить человека его ответственности, другими словами, сделать его маленьким. Не знаю, как это у вас в отношениях, но если такое присутствует - то вряд ли это парню понравится.
Как Вам быть - думаю, что Вам стоит поработать со своей ревностью со специалистом. Это поможет вам замечать не только ваши желания, боль и обиду, но и потребности парня; не ограничивать себя во времяпровождении с ним (потому, что Вы ему со своей ревностью неудобны). А это - возможность иметь теплые, партнерские отношения.