- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, пару лет назад, пришла идея эмигрировать из страны. Активно вопрос прорабатывался в интернете, мною, в основном, я делала отчеты о своих изысканиях мужу, он все выслушивал, остановились или на миграции внутри страны, или выехать в привлекшую внимание страну. Съездили на разведку туда и сюда. Все вроде хорошо, но муж стал все больше отдаляться от идеи эмиграции, при этом, я все больше готова выехать, закончив дела. Ему нужна стабильность, хотя с работой у него стабильности и в России нет, последние 2 года. Я готова открыть свое дело, хоть где. Его пугает, на мой взгляд, что наши дипломы не признают в Европе, языка не знаем, пытаюсь объяснить, что освоим за год, но оптимизма в глазах нет. Спрашиваю, а как же наши мечтания пожить в разных странах? Молчит. я прямо не знаю что мне делать. его энтузиазм тает на глазах...А планировалось уехать этим летом.Что мне делать?
Першукова Юлия Ивановна
Татьяна, здравствуйте!
Ваш супруг смотрит на ситуацию со свойственной Мужчинам практичностью. У него есть реальные опасения - незнания языка и другие сложности. Здесь задача - не отмахиваться, а поискать ВМЕСТЕ ответы на эти риски. Что можно сделать, чтобы минимизировать эти риски? Татьяна, поверьте, вариантов будет много. Это позволит Вашему супругу будет почувствовать от Вас понимание, а не то, что Вы пытаетесь навязать ему свой оптимистичный взгляд на жизнь.
Для Вас это будет полезно тем, что на самом деле, какие-то вопросы проработав заранее, Вы исключите их при переезде.
Для отношений будет польза - Вы укрепите и расширите способность понимать друг друга и договариваться!
И тогда любая совместная цель будет достижима!
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар