- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я незнаю что делать и как реагировать.сначала ее поймали с сигаретой.потом она отказывается учиться.и вот вчера я поймала ее что она лазиет в контакте на порне сайте.
Уразаева Лидия Валерьевна
Здравствуйте, Юлия.
Это может быть как любопытство, так и протестное поведение, так и следование за авторитетом (повторяет за значимым человеком)
Определить заочно это невозможно, вы дали слишком мало информации. Пытаться "воспитывать" девочку, стыдить или наказывать - даст обратный эффект. Но и оставлять как есть ситуацию нельзя.
Обратитесь к психологу, совместными усилиями вы определите причину такого поведения, а также выработаете стратегию, как вам себя вести с девочкой, чтобы изменить ситуацию к лучшему.
Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск