- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 20 лет и больше года я страдаю булимией. Несмотря на адекватные параметры: 163 см рост и 55 кг вес, я очень боюсь поправиться хоть на кг, и, следовательно, очень боюсь есть. Если я съем хоть одно лишнее, по моему мнению, яблоко, то я считаю, что день испорчен, и начинается срыв. Я иду в магазин и скупаю очень много еды: выпечку, сладости, хлеб, макароны и съедаю все за один присест.Когда уже начинает болеть желудок, два пальца в рот и все в туалет.
Срывы начинаются не только после моего проявления перфекционизма в питании, но и от скуки. Я работаю на 2-х работах, учусь на 3 курсе, есть молодой человек. Но если есть хоть свободный день, то, скорее всего, он будет посвящен булимии.
Мой рацион кажется мне баснословно большим. Я не знаю, что мне делать. Я люблю себя, с родителями замечательные отношения, с молодым человеком тем более. На работе и учебе все хорошо: карьерный рост и отличная успеваемость. Но страх поправиться преследует меня. Я вечно думаю о еде: что мне нельзя есть, когда мне можно, что приготовить и.т.д. Спортом мне по причине здоровья заниматься нельзя, так что это не вариант.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Уважаемая Яна, здравствуйте.
Спортом этот вопрос не решить, вы же сами написали, что приступы начинаются от психологических факторов.
Булимия и анорексия (в вашем случае булимоанорексия) это заболевания психогенного характера, а точнее они даже отнесены к психосоматическим расстройствам. Пока еще ваша проблема не достигла больших масштабов и продолжительность ее не столь велика, лучше обратиться к психологу, работающему с данными проблемами.
В противном случае потом без врачей, клиник и медикаментов будет уже не обойтись. Курс психотерапии в случае булимии или анорексии не будет коротким - это точно от 20-25 сессий с регулярными встречами минимум раз в неделю.
Работать с психологом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу. Если есть готовность, обращайтесь, звоните и записывайтесь на прием.
Желаю вм здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.
Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира
Чернова Анастасия Витальевна
Яна, здравствуйте!
Из Вашего обращения можно понять, что Вы написали только спустя год после начала указанного симптома. Булимия (как и анорексия) наносит вред не только Вашему организму, но и влияет на психологическое состояние и ухудшает качество жизни в целом. Найдите пару часов в неделю для решения данной проблематики, чтобы избавить себя от постоянного преследующего страха, обратитесь за помощью на очную консультацию. А так же подумайте на тему еды - что это для Вас такое? Какой символический смысл она имеет? Какие страхи и фантазии с нею связаны. На встречах с психологом или психоаналитиком можно будет обсудить данные темы и многое понять о происходящем.
Всего Вам доброго!
С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб
Спасиченко Оксана Николаевна
Здравствуйте Яна!
Есть врачи - психотерпевты, которые специализируются именно на работе с пищевыми расстройствами. Вам лучше самостоятельно подобрать себе такого и обратиться к нему за консультацией. Точно, что это будет не одна консультация, а курс, который будет включать в себя комплекс мероприятий, направленных на работу с Вашим психосоматическим состоянием и образом жизни.
С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко.
Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге