- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток, дорогие психологи. Мне совсем не с кем посоветоваться. Прошу совета у вас. Мне 22 года. В 21 год произошёл мой первый па против моей воли. Это очень сильно отразилось на моем психоэмоциональном состоянии. Я долгое время хранила эту тайну в себе, изначально даже не хотелось жить, но потом все прошло, переболела.
Сейчас я встречаюсь с мужчиной, ему 28 лет, у нас все чудесно в отношениях, кроме одного момента. Он знает, что я не опытна в отношении близости, первое время у него все получалось, но сейчас он просит нежности и ласки от меня, а я не могу перебороть себя, и у него уже не получается. Я совсем не знаю как себя вести, я боюсь разрушить то, к чему так долго шла. Я не могу раскрепоститься. После насильственных действий, пережитых мной, у меня появилась куча комплексов и страхов. К слову, я никогда не была обделена вниманием, со внешними данными все хорошо, откуда эта неуверенность в себе,- я не понимаю.
Таня
потом все прошло, переболела.
- значит не переболела! Последствия насилия не проходят сами собой! Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы проработать эту травму. Хорошим средством для такой работы является классический гипноз.
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти
Айдарбеков Кайрат Анварбекович
Таня, я думаю, вы могли бы себе и сами помочь без внешнего вмешательства. Задайте себе вопросы:
Показателем отмены "Крепостного права" и восстановления справедливости будет возврат себе единоличного права распоряжаться своим телом.
Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы