- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 25 лет, женат. Закончил институт, работаю инженером.
С детства страдаю проблемой, которой ни с кем не делился. Речь идет о лени. Но это не просто нежелание что либо делать.
Вот примеры. Могу лежать смотреть фильмы и не заканчивать работу даже под угрозой увольнения. Невероятно тяжело за что либо взяться. Внутри словно возникает стена, через которую Я не могу пробиться. Это настолько тяжело, что не представляю, как это передать.
Проблема возникает именно тогда, когда НУЖНО что-то делать.
Это невероятно усложняет жизнь. И если Я берусь за работу, то быстро и легко с ней справляюсь. Но этот барьер.
Прошу, помогите.
Дмитриева Нина Борисовна
Доброго времени суток, Дмитрий!
Дмитрий
Но этот барьер.
Дмитрий, вы изложили немного информации, исходя из неё можно предположить, что у вас есть внутриличностный конфликт между двумя сильными частями личности.
С одной стороны это сильный внутренний Родитель, который вам говорит Надо, а с другой стороны внутренний Ребёнок, которого в детстве часто заставляли что-то делать и ему этого не хотелось и он возмущался и сопротивлялся.
Этот сценарий закрепился.
Делаете быстро то, что нравится вашему Ребёнку:
Дмитрий
если Я берусь за работу, то быстро и легко с ней справляюсь.
Поэтому желательно поработать с психологом над своим детским сценарием. Понять своего внутреннего Ребёнка, научиться его заинтересовывать в своих делах и т.д.
Это только мои предположения.
Всего вам доброго!
С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.