- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня нет настроения, полная апатия, страхи которые доходят до каких-то крайностей, истерики(всевозможные рыдания казалось бы без особого повода) самоуничижение, и вообще навязчивая идея не оправдать чьих-либо ожиданий,перестала рисовать и делать всё то что раньше я делала для себя и с удовольствием, мало занимаюсь спортом,забросила йогу.Началось это всё давно и всё затянулось и приобрело небывалую мощь. Подскажите стоит ли обращаться к неврологу или психологу за консультацией? я не могу разобраться в мыслях.
Постил Алина Игоревна
Здравствуйте, Катя.
Сейчас Ваше тело и психика просит уделить им должное внимание. В теле Вы можете чувствовать усталость, сонливость, малоподвижность. Эмоциональная нагрузка в виде стресса проявляются в беспричинных на первый взгляд рыданиях. Но причина есть, и Вы об этом упоминаете
Катя
вообще навязчивая идея не оправдать чьих-либо ожиданий
Вот здесь нужно искать ответ. Чьих ожиданий Вы боитесь не оправдать? Скорее всего ето ожидания значимых людей в Вашей жизни, которые были наложены в детстве. Сейчас это стали уже Ваши требование к самой себе.
У Вас есть опыт делать то, что радует душу:
Катя
рисовать и делать всё то что раньше я делала для себя и с удовольствием, мало занимаюсь спортом,забросила йогу.
Что-то послужило причиной тому, что Вы эмоционально истощились, вовремя не позаботились о себе, о потребностях своего тела и душевном состоянии. На индивидуальных консультациях можно исследовать причины Вашего состояния и работать над ресурсом. Посмотреть на те потребности, которые были не удовлетворены и учиться заботиться о себе. Разобраться, что послужило причиной апатии. С уважением, Алина Постил.
Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Катя, здравствуйте!
Стоит, однозначно. Вы сообщаете об интенсивном развитии вашего состояния в сторону ухудшения, так стоит ли доводить себя до полного изнемождения. Причина вероятно в начале развития вашего психологического недуга. Вмнесте с психологом, вы сможете проговорить начало вашей болезни, обсудить возможные причины ее возникновения, и постепенно выходить из этого состояния. Ведь ваша психика запустила процесс направленный на себя, процесс саморазрушения.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве