- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! У меня такая проблема, я очень сильно ревную мужа к его бывшей жене. Не то, что к самой жене, а в отношении его к ней. Например: б.ж. делится какой-то проблемой с дочерью, дочь звонит папе (моему мужу)и говорит, что надо бы сделать то, то и еще и это. А папа не может отказать дочке и летит сломя голову выполнять все желания "дочки", но я то понимаю, что это не дочь придумала, а б.ж. и меня это жутко бесит и как результат каждодневные скандалы. Пробовала поговорить с мужем, он говорит, что это же не б.ж. просит, а дочь. Я ей не откажу, так как не хочу с ней ссориться. А у дочери ещё фишка, вдруг услышит отказ от отца, сразу заявляет: всё, у меня нет папы. Не хочется и мужа ставить в рамки, так как это его ребенок, но и я так больше жить не могу(((( ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Здравствуйте, Иванна.
Иванна
я очень сильно ревную мужа к его бывшей жене. Не то, что к самой жене, а в отношении его к ней
У Вашего мужа была прожита часть жизни без Вас - есть бывшая жена , есть дочь. И естественно, остаются отношения, которые он должен поддерживать. Как поддерживать и насколько интенсивно - решает он, потому что это ЕГО часть жизни, ЕГО отношения.
Ваша ревность может означать Ваше сильное желание полностью контролировать мужа и особенно те его отношения, что касаются "бывшей" ( почему, зачем и что питает это желание - можно разобраться, работая с психологом).
Ревность является также ярким симптомом недоверия в семейных отношениях и подпитывается низкой самооценкой ревнующего, его неуверенностью в себе.
Иванна
Не хочется и мужа ставить в рамки, так как это его ребенок, но и я так больше жить не могу
Да, ревность очень сильное и, к сожалению, разрушающее чувство. Оно разрушает нас, наши взаимоотношения с любимыми. Поэтому просто так взять, и перестать ревновать - вряд ли получится. Важно разобраться в себе, в причинах недоверия к мужу, в истоках собственной самооценки. Разобраться с той болью, которая так сильно поднимается, когда муж уделяет свое внимание другим. Ведь ее источник - мы сами, наше отношение к себе, к окружающим, к миру.
А начать свои "разборки" с ревностью стоит с осознания и принятия очевидного факта: муж сейчас живет не с бывшей женой и не с дочкой, а с Вами! Стало быть - это его осознанный жизненный выбор с которым нельзя не считаться.
С уважением,
Анна Бондаренко, психолог Прилуки