- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Есть вопрос! Мне 38 лет, детей нет! почти год живу с мужчиной в гражданском браке. Отношения на данный момент на нуле! Мужчина не работает, следовательно не участвует ни в чем, не покупает продукты, не отплачивает коммуналку и других бытовые ценности. По несколько дней вообще не выходит из дома. Вроде все понимает, но все наши разговоры ни к чему не приводят. Я уже несколько раз просто выставляла его, говорила, что до тех пор пока не пойдешь на работу и не начнешь зарабатывать, отношений не будет! И самое страшное, что я всегда его прощаю, просто не могу жить одна, у меня какой-то панический страх. Он естественно же прекрасно меня понял - поругались, я его выставила, прошло пару дней, я успакоилась и зову его обратно! Подруги советуют: разрывать отношения и все! да, и все! опять остаться в одиночестве никому не нужной. Вот и что тут скажешь! Что делать, не знаю!
Синишин Егор Евгеньевич
Здравствуйте, Людмила!
Поздравляю, у Вас - мальчик! Мужчины правда не осталось, Вы его усыновили. Видно, для Вас оказалось важнее завести ребёнка, а не мужчину. Интересно, как так случилось... Полагаю, что как только Вы поймете это, то станет возможным что-то поменять в Вашей жизни. Рекомендую воспользоваться помощью профессионального психотерапевта - сэкономите время и силы. Впрочем, это не принципиальный момент. Главное, что Вам поможет, - это расследование, которое позволит Вам разобраться в своих потребностях, желаниях и страхах.
Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.