- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраввствуйте, меня зовут Маргорита, мне 23 года. Недавно моя подруга соблазнила моего молодого человека. Общаемся с ней 10 лет, никогда не обманывала и не предавала. Сказала, что была очень пьяна. Не знаю, как её простить? И стоит ли?
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Маргорита!
Вы пишите о подруге, а о парне не пишите. И это вовсе не значит, что подруга для Вас важнее чем он. Так ведь?
Тогда почему Вы не пишите о нём?
На мой взгляд, Вам слишком страшно касаться этой темы. Темы его измены. Гораздо проще списать на хищницу-подругу и отказаться от неё, чем признать, что ОН Вам изменил. Ведь придётся что-то с этим делать.
И тем не менее, Он не телёнок и не предмет мебели. И если он это сделал, то на это были причины. И причины не в поведении подруги. Что-то не так с Вашими с ним отношениями.
А подруга это просто вскрыла.
Прощать, изгонять или благодарить её Вам решать.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Маргорита, здравствуйте!
Вы начали общаться со своей подругой, когда Вам было еще 13 лет. Вы вместе взрослели, созревали. У каждой из Вас формировалась своя мораль.
Возможно, то, что входит в понятие "Норма", для Вас, у Вашей подруги выглядит по-другому.
Вы не написали о том, откуда Вы узнали о случившемся. Для профессионального анализа необходимо рзбирать ситуацию в ее контексте.
Вопросы верности и предательства - очень сложные.
Но не стоит и обесценивать "участие" Вашего молодого человека в том, что произошло.
Если есть желание объективно увидеть все со стороны, обращайтесь за личной консультацией.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана