Здравствуйте. Я студентка, учусь на первом курсе. Проучилась один семестр и поняла, что мне совсем не нравится учеба. Хочу поступить в другое место, но и бросать страшно. Учится здесь сил нет, ничего не успеваю, практически не сплю, получаю сплошные неуды. Подскажите, стоит ли идти в другое место и если нет, то как учится здесь?
Ляхова-Трагель Мария Владимировна
Лидия, здравствуй!
Лидия
мне совсем не нравится учеба
А что именно не нравится? Проблема только в том, что сложно учиться, или в чем-то еще? Специальность тебе интересна?
Лидия
Хочу поступить в другое место
Думала о том, куда поступать и на какую специальность?
Лидия
Подскажите, стоит ли идти в другое место и если нет, то как учится здесь?
Ответ на этот вопрос зависит от того, а чего ты хочешь от университета? Если легкой студенческой жизни - это один вопрос, если диплом - другой, если что-то еще - третий. По идее, обучение в университете - средство для того, чтобы сделать карьеру.В твоем сообщении нет ничего про то, какая карьера тебе нужна. Рекомендую в первую очередь подумать над этим вопросом, а потом, исходя из него, решать, что делать с учебой.
Насчет вопроса с карьерой готова помочь, это как раз моя специализация. Работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. Если интересно, свяжись со мной на сайте, договоримся о консультации.
Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения