- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не знаю что делать, друг говорит мне что я не поддерживаю разговор.Говорит что все время думаю как о тебе подумают другие.
Живу мнение толпы. Мне надо быть пооригинальнее. быть сумасшедшей творить что хочу. но у меня не получается. Может потому что я стеснительная
Постил Алина Игоревна
Здравствуйте, Лена.
По Вашему короткому тексту видно, что у Вас сложности с личностными границами, самоценностью. Для начала постарайтесь себе ответить: "Кто Я?". Опишите себя, но не от имени друга или родителей, а из внутреннего чувства, например: кто Я, что я люблю, о чем мечтаю, какой мой характер, мои сильные стороны. У меня есть ощущение, что для Вас это будет очень сложно сделать. Вы как будто не знакомы с собой. Есть чувство, что вы подстраиваетесь под мнение окружающих.
// Мне надо быть пооригинальнее. быть сумасшедшей творить что хочу. но у меня не получается.
Если это Ваши желания, это хорошо….Это очень хорошее желания, но возможно это позволить лишь тогда, когда вы проработаете свою самоценность и страх критики ( мнения других). Лишь после этого постепенно вы позволите себе быть творческой и креативной личностью. Позволите себе просто делать то, что приносит Вам удовольствие. С уважением, Постил Алина.
Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы