- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток. Мой муж пьет каждые выходные и я боюсь что однажды он придет пьяный и начнет выбивать мне двери у Маня маленький ребенок. Мы жили около трех лет. Сам просил ребенка но как получилось наконец забеременеть он сьехал с катушек. Начал вести себя нагло гулять выводить меня тратит зарплату как ему угодно. Мне не давал он сам очень жадный. Уходил отключает телефон говорил что напился и уснул . После родов не в чем не помогал к ребенку не подходил но говорил что очень любит и тд. В последний раз разбил мне губу головой я его выгнали мы периодически разбежалисьгались с беременности. беременности просила таблетки для ребенка с температурой в тот день он послал и избил. Много грязи было. Постояно меня хаит всем. Общается с женщинами. Пьет и гуляет. Но всегда виновата почему то я. Так вот хочу развестись но боюсь что начнет преследовать боюсь что пбпьяный придет крыша едет у него в таком состоянии вообще жесть. То бутылкой от пива кидаешь в зеркало с прыгает с балкона да много писать его пакостей. Не знаю как от него избавится посоветуйте умоляю есть же какие то манипуляции психологические. Он манипулирует сыном ему кстати 11 месяцев
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Линда!
Предлагаю Вам две вполне совместимые манипуляции:
Первое-любить его! Показывать ему свою любовь. Показывать ему, что его есть за что уважать и ценить. Как нуждаетесь в нём, в его любви и поддержке, его мужественности.
Второе- защищать себя.! Снять на видео или диктофон записать его поведение. Обратиться в полицию по номеру 102 и сообщить о факте домашнего насилия. Не надо даже представляться, просто сообщите адрес и они отреагируют, потому что сейчас эта программа очень активно работает. Ваша внутренняя решимость себя защищать даст ему понимание, что границы есть и не всё безнаказанно. Полицейские разговаривают один раз, а следующий раз уже начинаются либо административные штрафы , либо ограничение свободы. Очень часто мужчины начинают себя по-другому вести уже только после беседы. А безнаказанность распоясывает, и развод не повод остановиться.
Удачи Вам!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.