- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моему сыну 8 лет. Он видел приступ эпилепсии отца. Они были одни дома. Ребёнок мне позвонил и заплакал. Он испугался. Он увидел это первый раз. Как мне успокоить ребёнка и отвечать на его вопросы по этой теме?
4000 ₽ -20%
5000 Рублей
Светлана
Как мне успокоить ребёнка и отвечать на его вопросы по этой теме?
Светлана, здравствуйте:)
Испуг, конечно, лучше бы проработать со специалистом.
А по сути вопроса - поскольку такая история случилась, необходимо ребенку на доступном ему языке объяснить, что произошло и научить его, что в таких случаях он может сделать - позвонить по такому-то номеру, если вдруг Вы не ответили, то есть объясните, постучать соседям, что-то еще, в общем, алгоритм действий в подобных ситуациях.
https://www.youtube.com/watch?v=PrGvzGxa8PE
Новоструева Ирина, психолог, гештальт-консультант, детский коуч,Курган