- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 22 года, в данный момент только работаю, в свободное время практически ничем серьезным не занята.
Моя проблема заключается в том, что я сейчас нахожусь в самом явном для себя подавленном настроении: нет сил, не хочу ничего,медленная речь, мысли постоянно путаются, такое ощущение, меня сейчас за "недалекую" все принимают, кажусь молчаливой( я пытаюсь обычно игнорировать такое свое состояние и продолжать непринужденно общаться, хотя бы как то что комментируя или отшучиваясь). Такое состояние может меняться агрессией, истерикой, которая быстро затухает. Это длится уже примерно неделю, обычно чуть дольше, но в этот раз все немного острее, может контрастнее, потому что неделю назад я была на 7 небе от счастья, так сказать, влюбленность, игривость, хорошее настроение, шуточки, вдохновение, желание рисовать ( чего обычно не бывает, всегда рисовала только из-за учебы). Я спихнула все это на влюбленность и недавние отношения, которые как то мне сейчас помогают, т.к. на таких романтических встречах мне чуть легче, хотя иногда мелькает мысль, что лучше бы я вообще не виделась сегодня с ним, т.к. есть раздражение мимолетное да и вопросы насчет настроения не заканчиваются, что тоже ведет к раздражению.
И пока я описывала все это, я 33 раза все переписала и все равно не уверена, что нет эффекта сумбурности.
Год назад у меня случился нервный срыв, после него что-то то похожее было, обострилось все, паника, не могла в метро ехать, на просьбу сходить в магазин - истерика со слезами, метания. Не знаю почему, но мне просто не хотелось выходить, на кого то смотреть, а главное, чтобы смотрели на меня. И вечные рыдания ни о чем, после комедии, после обеда, после чего угодно или просто так я могла зареветь до состояния истерики.
Вообще мне присуще депрессии, или меланхолии осенне-весенние, задумчивые настроения и, конечно же, иногда чуть хцже или чуть лучше бывает, но сейчас меня пугает то, что ничего не случилось для такого состояния, и боюсь, что может быть хуже, как год назад
Лиза, здравствуйте.
Если вы знаете о себе такие особенности и сейчас испытываете очередные затруднения, тогда следует обратиться за квалифицированной помощью. Многое из того, что вы описываете можно решить с помощью психотерапии или психологического консультирования на ранних этапах, но спустя некоторое время подобные сбои переходят в устойчивые заболевания, которые очень трудно лечить и которые сильно мешают в жизни. Подбор лекарств, без которых уже будет не избавиться от проблемы будет составлять серьезные затруднения, а психотерапия будет обязательной и довольно продолжительной.
Сейчас возможно вы готовы игнорировать сигналы эмоционального расстройства, но вы должны знать, что существуют сроки за которые данные симптомы сбоев настроения неизбежно преобразуются в необратимые расстройства характера, а затем становятся деформацией личности. Тогда уже что-то менять будет поздно, так как физиология мозга претерпит серьезные необратимые процессы.
Я не хотела бы вас пугать, но вы должны отдавать себе в этом отчет.
Работать со специалистом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу в том случае, если речь идет еще о начальных стадиях. Игнорирование данного этапа будет стоить разрушенными отношениями, несостоявшейся карьерой, утраченным здоровьем и потерей времени, а в сущности и жизни. Решайте сами что вы хотите в итоге.
Важным в этом вопросе является выбор специалиста, так как именно описанные вами симптомы делают вашу ситуацию особенной. Это должен быть либо врач психиатр, имеющий длительную многолетнюю подготовку в проведении психотерапии, либо психолог имеющий подготовку по клинической психологии и многолетнюю подготовку в проведении психотерапии.
Плюс к этому даже в случае, если вам уже необходимы лекарства, ни в коем случае не рекомендуется чтобы проводил психотерапию и выписывал рецепты лекарств для вас один и тот же специалист. Это будет грубое нарушение правил психотерапии и возможности действительно вам помочь.
Отнеситесь серьезно к данной информации. Надеюсь, что ситуация не настолько плачевна и просто вы чрезмерно красочно описали ее.
В любом случае можете обращаться ко мне на консультирование и психотерапию, но так как мы живет далеко друг от друга, сессии могут проходить только по Скайпу.
Желаю вам ясности чувств и мышления, гармоничного настроения и взаимопонимания с окружающими.
Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире
8000 р.
Лиза, здравствуйте!
Состояние, которое вы описываете может быть проявлением разных форм психологических заболевание. Вам необходимо придти на прием для диагностики. Только после этого можно вам что- то рекомендовать.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве
Летучий Игорь Анатольевич
Лиза, здравствуйте. Что бы исключить физиологическую составляющую, надо обязательно пройти полное мед обследование, обязательно обратиться к врачу - эндокринологу, так как бывает, что подобные состояния вызваны нарушением работы щитовидной железы, так же получить консультацию невропатолога. После заключения врачей, надо начать работать с психологом, где уберется причина Вашего состояния или же, если будет "осенняя депрессия", то Вы научитесь с помощью эффективных психотехник, быстро восстанавливаться, как вариант, можете рассмотреть скайп консультацию в видео режиме. Самостоятельно, займитесь релаксационными техниками, где начнете себя представлять спокойной и уверенной в себе, нормализуйте режим дня, найдите себе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИМОЕ ХОББИ, от которого Вы бы лично получали удовольствие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!
Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)