- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Раньше была жизнерадосной,теперь мне ни чего не надо,работа,дом,работа,будни стали серыми,а выходные ни чем не отлечаются от будней.Не знаю как мне быть,возможно я просто устала от всего.
Родина Галина Владимировна
Здравствуйте, Екатерина! Так бывает, это похоже кризис! А он нужен для того чтобы вы остановились в беге жизни и начали искать а для чего вы вообще пришли в этот мир? Какие уроки должны получить и для чего? Наверное не только детей родить и быть хорошей работницей, деньги зарабатывать и быть хорошей женой. Для чего вы нужны миру, обществу, стране, людям? Как бы пафосно это не звучало.... Когда поймете это, депрессия пройдет. Хотя это не цель. а путь и можно искать себя долго, главное здесь - искать, пробовать, ошибаться, опять искать. ...
Пространство так устроенно. что если мы идем не туда и занимаемся не тем, то мы начинаем тормозить, останавливаться пока не поймем куда дальше то?
У меня в центре психологии в Подольске, есть различные программы для людей которые ищут себя и свой путь. И многие уже нашли, от возраста это не зависит...
Решитесь, пишите мне или звоните, с уважением и наилучшими пожеланиями,
Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск
Ермолаева Инна Николаевна
Здравствуйте Екатерина!
А как было раньше Катя , чему Вы радовались или могли радоваться в Вашей жизни?
Что изменилось теперь?
И от чего именно Вы устали?
Как Вы себя чувствуете сейчас? Какие чувства? ( злость, печаль, тоска, ненависть ит.д)
Попробуйте ответить для начала на эти вопросы.
Часто, когда клиенты приходят ко мне, приходится сталкиваться с такой ситуацией, есть то , дискомфорт и проблема есть, причину не знает клиент
Так как мало информации о Вашем состоянии, я могу предложить одну простую технику "5 почему", с помощью которой Вы можете сами для себя, возможно, понять суть проблемы.
Пример:
-Я постоянно опаздываю. Почему?
-Потому что мне постоянно не хватает времени. Почему?
-Потому что я долго собираюсь.Почему?
- Потому что я хочу хорошо выглядеть.Почему?
-Потому что хочу произвести хорошее впечатление.Почему?
-Потому что хочу замуж.)
Тут стоит уточнить , что при ответах на вопросы этой техники нельзя переводить фокус внимания на кого то ещё. Речь идёт о Вас, о Вашей роли в развитие событий.
Достаточно просто , но эффективно.
То же самое можно сделать и со специалистом: психологом или психотерапевтом, который поможет разобраться в дальнейшем с проблемой и вместе достигнуть результата.
Удачи Катерина!
С уважением, Ермолаева Инна Николаевна, психолог в Подольске.