- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте, мне 12 лет. Бабушка с маминой стороны меня бьёт и причём очень сильно дело в том что она говорит что я не прибераюсь не помогаю ей, не уважаю её,а когда я говорю ей что в ответ она меня называет гноем и бьёт в области плеча или предплечье всегда на этом месте остаётся красный след и рука становится горячей, мне становится больно.Я убегаю на второй этаж дома (так как там туалет который закрывается). Она бежит за мной и орёт что бы я открыла дверь после нескольких моих отказов она орёт что сейчас выбьет дверь,а зная её я понимаю что она может это сделать. Я её очень боюсь так как она мне причиняет телесную боль. Я с ней живу с самого детства так как мама у меня стала наркоманкой, а папу посодили в тюрьму на 10 лет. Мама прошла курс риабелетациии и сейчас живёт хорошо,но не снами. Когда бабушка ей рассказывает о нашем с ней «разговоре» бабушка переворачивает всё с ног на голову, а мама ей верит, и читает мне мораль о том что я такая сикая не помогаю бабушаке.Помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать.
Полина, добрый день!
Простите за то, что не смогла сразу ответить на ваше письмо.
Вам непросто без поддержки двух людей, от которых вы ждете тепла, заботы, доверия и ласки.
Что можно делать в такой ситуации - лучше проконсультироваться у тех людей, которые уже помогают ребятам в такой ситуации.
В Екатеринбурге есть организация Аистенок. В ней работают психологи, юристы. Те, кто могут дать вам комплексную консультацию. Их адрес и телефон есть в интернете. Позвоните, пожалуйста им.
С уважением,
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург