- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 38 лет, в 19 лет сделала аборт (мини)...теперь лечусь.сделала 2 лапароскопии, 3 раза эко, пол жизни лечусь по женски, Никак не получается забеременеть, связано ли это как то с психологией?
Андросова София Измайловна
Диана, здравствуйте! Вы спрашиваете, может ли бесплодие быть связано с психологическими проблемами? Может. Только нет общего рецепта, нет единого ответа для всех. У каждого человека своя история. Поэтому, мне кажется, Вам нужно найти своего психолога, которому вы можете довериться, и попробовать разобраться вместе с Вами с тем, что происходит. Пока, по Вашему короткому письму, можно увидеть, что с этой историей с абортом у Вас много связано, там и гнев и обида, возможно, вина. Не знаю, догадываться не хочется, а главное, бессмысленно. Если захочется что-то прояснить, звоните, можно работать по скайпу. Всех благ Вам, с уважением. С.
Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа
Здравствуйте.
Я работаю с пациентами, у которых есть трудности с зачатием и вынашиванием.
На сайте есть мой телефон. Решитесь обратиться - звоните.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Здравствуйте,Диана!Мне так знакома и близка ваша ситуация.На ваш вопрос:Связано ли это с психологией? К сожалению это может быть и психологической проблемой. Ведь неудачи могут приводить в состояния тревоги, злости, страхов , депрессии. Я работаю с проблемами материнства.Решитесь обращайтесь. Буду рада вам помочь. Всего доброго, удачи!
Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы