- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Вика,мне 24года.У меня есть муж и ребёнок,в браке мы 2 года ,до этого год ещё встречались и жили с бабушкой мужа.Жили хорошо,бывало конечно ссорились.Но когда переехали жить отдельно и появился у нас ребенок все совершенно изменилось,как будто с меня спали розовые очки ,да и отношение ко всему изменилось стала смотреть на все взрослым взглядом.Я стала понимать ,что у нас разные взгляды на жизнь и что общее у нас есть это только ребеночек.Меня стало раздражать в муже все,когда он приходит с работы у меня портится настроение.Отталкивает и то,что постоянно оскорбляет и не извиняется даже.Просит ласки,а как её дать если в голове "сидят" все оскорбления ?!Мнение мое не во что не ставит,всегда говорит поперек лишь бы не согласиться,когда я реально бываю права.Он постоянно смотрит порно не скрывая этого ,что просто приводит меня в бешенство.На это он говорит,что привык смотреть.С этим я могу смириться ,но чтоб делал это так чтоб я не догадывались даже.А месяц назад я нашла случайно не удаленную переписку с девушкой с его работы.Где как говорится читая между строк ясно что измена физическая была близка,но для меня та переписка была уже духовной изменой и предательством.Сначала муж признал свою вину,чуть от не плакал а позже он сказал что это я уже не нормальная и в том что было нет ничего такого. Разводиться или расходиться пока нет возможности.Может можно как то изменить отношение ко всему?Спасибо большое за внимание.Буду ждать Вашего ответа!!!
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Вика,
Вы правильно понимаете, что если нет возможности изменить ситуации, нужно поменять отношение к ней.
И Вы опять же задаете правильный вопрос: а можно ли это сделать?
Ведь Вы говорите, что муж Вас раздражает, он Вас оскорбляет, не считается с Вашим мнением, смотрит порно при Вас, и Вы считаете, что у Вас нет ничего общего.
Вряд ли такой набор негатива будет хорошим основанием для нормальных семейных отношений.
Вика, что-то советовать трудно, поскольку Вашу ситуацию полностью я не знаю.
Думается, что одним из вариантов может быть так называемая "раздельная жизнь под одной крышей", когда люди ведут как бы параллельные жизни, но живут на одной жилплощади. Бывает, они договариваются между собой о разделении труда, работы по дому, общению с ребенком, финансовых сторонах. И так живут. Не знаю, насколько это будет приемлемо для вас обоих.
Всем нам хочется, чтобы изменения получились сейчас и сразу. Так происходит в простых ситуациях. Ваша же, в которой участвуют как минимум три человека, каждый со своими потребностями (не только Вашими) к таким не принадлежит.
Есть и другой вариант: попробовать посмотреть, есть ли хорошие стороны у Вашего мужа. Недостатки Вы видите хорошо, но так не бывает, чтобы человек состоял из одних минусов. Найдите положительные черты и постарайтесь фокусироваться именно на них. Это нелегко, но это один из вариантов.
Ведь действительно с рождением ребенка женщины меняются на разных уровнях, появляется ответственность за маленького и это приносит другой взгляд на мир. Так что неудивительно, что Вы стали замечать то, чего не видели раньше.
Вика, посидите, почитайте статьи наших психологов в разделе "Любовь", "Семья". В первом из них в районе 22-23 странички есть статья как раз чуть ли не с Вас списанная. Называется она "Для молодых и влюбленных". Там Вы поймете, что Ваша ситуация - одна из классических.
В этих разделах есть много статей про то, как общаться по-другому, без оскорблений, даже в период обостренных отношений. Думаю, Вы много для себя возьмете оттуда.
Если самостоятельно не получится, то попробуйте подобрать себе специалиста и поработать с ним. Что-то в Вашей жизни обязательно сдвинется.
Удачи.
Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.