- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
здравствуйте!дочь замужем 4 года.ребенку 3 года,живут в нашей квартире.зять не прописан.мы с бывшим мужем живем в другом месте отдельно друг от друга.а сын неженатый остался в той же квартире.где дочь с зятем.мы с мужем периодически навещаем детей и внука.но зятю это не нравится.он обижает нашего сына всякими придирками.в квартире ничего не делает.когда мы приходим.становится просто неадекватным.орет.матерится.и угрожает нам с отцом.дочь за него заступается.не знаем что делать. в порыве гнева может и ребенка напугать.хотели попросить их снимать жилье.но жалко дочь и внука.денег зять тоже не приносит.я помогаю как могу.но благодарности нет ни от кого. помогите пожалуйста спасибо заранее
Галиева Рита Хуснутдиновна
Доброго времени суток! Во Вселенной есть закон равновесия (закон баланса). Баланс между "давать" и "брать" является предпоылкой удачного партнерства. При этом нужно иметь в виду, что не каждый может дать всё и не каждый может взять всё. Каждый человек ограничен в том, что он может дать, и в том, что он может взять. Тем самым устанавливается предел.Вы много даете семье дочери, вклад зятя на много меньше и от того, что он не может вложить столько же, он чувствует себя не комфортно. Он злится на себя , на вас. Вы правильно рассуждаете, что семье дочери необходимо снять себе жильё.А дочь заступается за мужа, так как это её семья. Границы своей семьи защищает. В начале, возможно, молодые обидятся, а со временем поблагодарят.Благодаря этому, они возьмут ответственность на себя, зять начнет шевелиться, стараться больше зарабатывать и вкладывать в свою семью. И это будет во благо всем! Успехов вам! С уважением!
Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск