- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы жывем. уже. 4. года. недавно. расписались. все. вроде. отлично. но. не может принять. моих. родственников. у. нас. есть. ребенок. мои. родственники. хотят. его. увидеть но. из-за. жены. это. не возможно.
да. я. от. родственников. живу. далеко. конфликт. может. задеть. брак. и. мы. скорей. всего. разведемся. как. поступить. в. данной проблеме?
Здравствуйте, Роман.
Очень мало информации Вы дали. Хотелось бы ,конечно, чуть больше понимать о вашей семье.
1. Увозить ребенка к родственникам против воли матери или тайно будет ошибкой. И действительно вызовет сильную реакцию супруги.
2. Если супруга столь категорична,значит скорее всего Ваши родственники чем-то ее обидели. Поговорите с ними. Если они готовы на примирение пусть сделают первый шаг! Иногда этого достаточно, если желание искреннее.
3. Конфликт всегда может решится удовлетворительно для всех участников. И открытый конфликт способствует все же поиску решения,не дает зависать ситуации в одном положении. Почему вы думаете, что если конфликт возникнет ,то это приведет к разводу, если:
роман
все. вроде. отлично.
??
Важно конфлктовать психологически грамотно. Постараться понять точку зрения второй стороны и донести свои мысли, чувства и желания. Чтобы это реализовать постарайтесь избежать упреков, обвинений в адрес супруги. Вместо "ты запрещаешь, ты такая сякая", скажите "я хотел бы,мне это важно". Обсуждайте ситуацию в спокойной,подходящей обстановке.
Сделайте акцент на том, что теряет сам ребенок, если в его жизни не будет определенных людей, определенного общения и родственных связей. Призывайте супругу подумать прежде всего о благополучии ребенка.
Идите ей на уступки. Пусть она решит когда и сколько времени Ваши родственники смогут общаться с ребенком.
Удачи Вам, Роман!