- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 35 лет,я офисный работник.При официальном разговоре с людьми которыми я встречаюсь по работе через несколько минут общения сводит скулы дрожит голос так, будто бы я разревусь на взрыд от обиды. Ощущения что я таким образом жалуюсь этому человеку, на то что со мной обошлись плохо или обидели.И я не могу совладать с этим ощущением, хотя я понимаю что перехожу границы этикета общения. Мне кажется что это последствия глубокой обиды, которые я ощутила в сфере своей работы. Но я в данный момент не помню, после чего у меня развилась данная фобия или обида. Подскажите пож-та методы, как можно избавиться от данной проблемы самостоятельно
Здравствуйте, Анна.
Прежде чем давать советы, важно подробно разобраться с тем, что и почему у Вас вызывает такие трудности.
Боюсь, что в Вашем коротком письме мало информации для ответа.
Рекомендую потратить время и деньги и прийти на прием.
Я работаю с пациентами, у которых есть подобные трудности.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Айдарбеков Кайрат Анварбекович
Аня, предлагаю вам следующий способ самостоятельного преодоления этой проблемы. Назовем его "Путешествие в детство".
Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы
Хаблова Ольга Евгеньевна
Здравствуйте, Анна!
Как вариант к тому, что предлагают коллеги в письмах выше - предлагаю Вам попробовать полюбить и принять себя с дрожащим голосом, свой дрожащий голос. Ну и пусть Вы - офисный работник. При этом Вы вполне можете продолжать быть чувствительной, хрупкой девушкой, с которой что-то происходит, душа которой жива, живет и трепещет. В этом есть Ваша особенность и неповторимость.
Попробуйте попринимать себя такой и посмотрите, что произойдет после.
С уважением, Ольга Хаблова
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы