- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я женщина, 40 лет. Очень часто я ощущаю состояние, будто что-то накатывает, чувствуется остро одиночество и ненужность. Я более 10 лет лет жила одна, воспитывала детей. Сын сейчас взрослый, дочь-подросток. С сыном было много проблем, но сейчас всё в прошлом. С дочкой всё более или менее гладко. Так как у меня проблемы со здоровьем(с ногами), на полный рабочий день устроиться нет возможности, приходиться подрабатывать уборщицей. Даже когда у меня всё хорошо, почему - то всё равно чувствую безбезразличие и апатию. Раньше меня спасало моё увлечение (я пишу стихи), но в последнее время ко всему пропал интерес, и от этого чувствую свою беспомощность и в то же время отчаяние. Спасибо, что выслушали. С уважением, Наталья.
Розанова Ирина Сергеевна
Наталья, здравствуйте.
Наталья
Даже когда у меня всё хорошо, почему - то всё равно чувствую безбезразличие и апатию. Раньше меня спасало моё увлечение (я пишу стихи), но в последнее время ко всему пропал интерес, и от этого чувствую свою беспомощность и в то же время отчаяние.
Наталья, такие симптомы возникают при депрессии. А причин у неё может быть множество: начиная от эндокринных нарушений (и это повод сходить на консультацию к эндокринологу), так и до психологических (это повод обратиться за прохождением курса).
Если платно не получается, то получить бесплатную помощь можно в районных центрах помощи населению, центрах помощи семье и детям, кризисных центрах.
Депрессия - состояние, хорошо поддающееся коррекции. Надо только этим заняться.
Сил вам и большой удачи.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург