- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 22 года. Я очень часто злоупотребляю алкоголем. По началу это казалось просто увлечением, собирались подругами пили алкоголь, но потом это стало все реже происходить, все мои подруги пьют и курят. Я думала что пока молодые можно погулять и все такое, но с недавних пор я стала понимать что это неправильно и мешает мне построить свою личную жизнь. Я 3 года встречалась с одним парнем и больше у меня не было серьезных отношении. Осознавая что мои действия неправильные, но все равно пью, мне кажется у меня уже зависимость, я пью чтобы забыться обо всем и мне кажется от этого мне станет легче. Помогите что мне делать. Заранне спасибо!
Розанова Ирина Сергеевна
Алина, здравствуйте.
Если вы чувствуете, что стали зависимой от алкоголя, то ответ только один: лечиться.
1. Наркологически для снятия физической зависимости.
2. Психотерапевтически для коррекции психологической зависимости, которая тяжелее и глубже.
Получить помощь вы можете как бесплатно в государственных учреждениях, и в группах поддержки, так и платно у специалистов, работающих с зависимостями.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург
Здравствуйте, Алина! Да, Ирина Сергеевна все правильно написала. А я бы еще спросила вас вот о чем: о чем вам хочется забыть? что вас в вашей жизни не устраивает? и что вы готовы поменять и изменить?
Мужества вам, упорства и настойчивости...
Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype