Здравствуйте, начну с начала, постараюсь быть краткой, мне 45 лет. с мужем,который пил, разошлась 1 месяцев назад, примерно шесть месяцев назад я стала встречаться с мужчиной, с которым была знакома очень давно, ему 55 лет, он был другом моего брата, брат умер давно, мне он был интересен, ранее у нас были попытки сблизиться, но интимной близости с ним я не хотела- не совсем мой типаж, он считал, что отношения без этого не возможны, говорил, что любит меня уже давно. Мне же было и без секса с ним интересно, у нас было много общего: спорт, здоровый образ жизни, здоровое питание, мы с ним из одной прослойки, взгляды на жизнь одинаковые. Впервые переспали мы практически насильно - для меня, мне он абсолютно не подошел и около месяца близость для меня была пыткой. Почти сразу же он предложил жить вместе в его доме - это был милый домик, без особых удобств, больше походил на дачный, но мне в нем было уютно, он говорил, что это наш профилакторий, постепенно я перестала комплексовать, а он был очень раскрепощенным и совсем не похожим на других мужчин, очень особенный, после постели мы могли голыми выйти во двор дома и обливаться водой со шланга, загорали такими же под деревом вишни, пили шампанское, на велосипедах ездили в парк, на речку плавать на перегонки. Месяца через два начались проблемы со здоровьем, у меня: резкие боли при мочеиспускании, боли при половом акте, выделения, он жаловался на дискомфорт в половых органах, у обоих появились высыпания на половых органах. Он стал предъявлять мне претензии, так как ранее я долгие годы болела циститом, и кроме него ни с кем не вступала в половые отношения, я не понимала в чем меня обвиняют, он сразу сказал,что это половая инфекция и что она может исходить только от меня. На фоне таких проблем,отношения стали разлаживаться,после очередного скандала я от него ушла, на тот момент у меня уже появились к нему очень теплые чувства, расставание было болезненным. Мы мирились, плакали оба, просили прощения,потом его претензии звучали снова, опять ссорились, потом опять мирились. Когда мне все это надоело, я решила снять с себя необоснованные обвинения и обратилась к врачу. Выбрала самого лучшего, к нему пришлось поехать в областной центр, под предлогом командировки (проблемы отпроситься с работы) сдала все анализы, какие были врачем назначены, по результатам анализов врач -гинеколог перенаправил меня к врачу - венерологу. Действительно глубокими и многочисленными анализами выявили венерическое заболевание -гонорею - титр "2" - слабовыраженная. Врач пояснила, что это либо давнишняя недолеченная, либо приобретенная месяца четыре назад, но уже успевшая перейти в хроническую форму. Так как раньше я никогда такое заболевание не имела и соответственно не лечила его, то у меня осталась одна версия о передаче мне через моего нового возлюбленного. Но даже после этого я не стала любить его меньше, не стала ни в чем обвинять, а немедленно начала лечение. Надо справедливо отметить, что часть денег на лекарства мне дал он по моей просьбе, как я поняла в долг, обследование я проходила за собственные средства. Узнав из моего подробного рассказа о поездке к врачу, о моем диагнозе, он отказался что-то комментировать и молча ушел, спросил только у меня - откуда это, я ответила, что не хочу ни в чем разбираться и выяснять виноватого, а хочу побыстрее вылечиться. Из нашего с ним "монолога" я сделал вывод,что он конечно же обвиняет меня одну, исключает свою личную причастность к такому диагнозу. При этом из его же рассказа мне известно, что буквально перед началом наших отношений у него было сразу две половые партнерши и каждая думает, что она у него одна единственная (а может и не две, у него в компьютере целая коллекция видео и фото с разными женщинами и я в том числе), он говорил, что они ни при чем, так как уже давно с ними общается и за все время общения они ему никаких "хлопот" со здоровьем не доставляли, только необходимые ему удовольствия. Надо еще сказать, что в течении примерно года он прокалывает себя внутривенно содовым раствором и перекисью по методу профессора Неумывакина И.П. Его методикой он вылечил сахарный диабет, по его словам сахар теперь у него в норме и "Убрал" многоузловой зоб, традиционные методы лечения он не признает. Изучив эту методику, могу только предположить, что гонореей могли "одарить" его бывшие "возлюбленные", а перекись и сода могли её заглушить. На себя такую ответственность не беру, так как никогда такой болезнью не болела и кроме него у меня за последние семь месяцев партнеров не было.
Пожалуйста дайте профессиональный анализ происходящему, посоветуйте что делать дальше, я конечно же, не смотря ни на что, хотела бы сохранить отношения или хотя бы закончить их на позитивной ноте. Расстаться с ним мне очень тяжело, практически не возможно, он - моя родственная душа, это встречается так редко, особенно в моем возрасте и поэтому так ценно, глупо было было так вот потерять такое вот "ценное". Подскажите можно ли сохранить отношения и как избавиться от чувства вины,когда без вины виноватая.