- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Проблема в том что я боюсь общаться с людьми, а точнее с группой людей, при зачетах в вузе или просто при общении. Лицо начинает сильно краснеть, "встает ком в горле" и не могу сказать ни слова. Подскажите пожалуйста как с этим бороться?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте. На первом этапе попробуйте это принять так, как есть. Затем я бы рекомендовала Вам почитать следующие материалы -Работа со страхом... и -Неуверенность...
Попробуйте походить на тренинги уверенного поведения или поработать с психотерапевтом!
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Димитар
Подскажите пожалуйста как с этим бороться?
- бороться с этим не надо, так вы еще больше усугубите ситуацию. Избавиться вполне можно. Бывает, что достаточно одного сеанса.
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти