- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Подскажите, пожалуйста, как быть. Сыну 25 лет, встречается с 16 летней девочкой. Девочку знаю хорошо, я ее классный руководитель. Учится она хорошо, ответственная, но все же их разница в возрасте слишком большая. Они не знают про то, что я знаю об их отношениях, мне рассказала подруга, которая видела как они гуляют, целуются. Иногда сын приходит утром а от него пахнет ее парфюмом, зачит, у них есть секс. Как мне быть? Поговорить с ними? С ее родителями? Как не настроить сына против себя, ведь я против этих отношений.
Розанова Ирина Сергеевна
Людмила, здравствуйте.
Вообще, то, чем занимается ваш сын - представляет собой уголовно наказуемое деяние - развращение несовершеннолетней.
Как правило, отношения с совсем молоденькими девочками заводят эмоционально инфантильные мужчины, неспособные строить отношения с женщинами-ровесницами.
Может быть, вы зря переживаете о том, не обидится ли он на вас? Если вы не скажете ему, что он возрастные границы попутал, то ему об этом скажут родители девочки или полиция. А наша полиция далеко не так деликатна как мама. А уж как неделикатны соседи по камере можно даже не говорить.
Людмила
Девочку знаю хорошо, я ее классный руководитель. Учится она хорошо, ответственная, но все же их разница в возрасте слишком большая.
Вы как будто рассматриваете девочку с точки зрения того, подходит ли она вашему сыну.
А подходит ли ваш сын девочке? И почему ваше профессиональное сознание не бьёт тревогу от того, что на ваших глазах над порученным вашей опеке ребёнком совершается уголовное преступление?
В данном случае ответственность за отношения несёт именно он, ваш сын. Девочка ещё ограниченно дееспособна в силу возраста.
Людмила
Как мне быть?
Людмила, решать вам. Но похоже, что ваше слишком трепетное отношение к сыну привело к тому, что взрослый мужик плохо понимает, что можно делать, а что нельзя. И это непонимание в результате может закончится для всех весьма трагично.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург