- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочери 10 лет, не хочет учится, раньше были отличниками теперь потихоньку скатываемся. Уже разговаривала спокойно и ругала бесполезно. Посоветуйте что-нибудь.
Для начала, обратите внимание как часто Вы говорите "мы", например
Елена К
раньше были отличниками теперь потихоньку скатываемся
мы были отличниками, мы скатываемся - если усилить, то получится в перспективе - мы идем в институт, мы вышли за муж....
Это процесс слияния и отсутствие сепарации (автономии) и для Вас и для ребенка, это не хороший прогноз, ка для ваших отношений, так и для самостоятельности и развития мотивации у ребенка.
Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск