- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной семь месяцев, он вдовец ему 40 лет. Постоянно на работе встречи редкие в основном по телефону. Говорит все поженимся уже весь план семейной жизни составляет, потом раз пропадает и потом как ни в чем не бывало появляется. Еще есть в нем ревность и недоверие. как быть не знаю.
Здравствуйте,Тота.Такой человек очень опасен для семейгой жизни,так как уже сейчас легко Вами пренебрегает,пропадает и не извиняется.Он не берет ответственность за отношения,и даже,едва отвечает за самого себя.Если Вы видите совместную жизнь в страданиях и хронческих обидах-то это Ваш человек.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Рябыкина Марина Викторовна
Тота!
Здравствуйте!
Во первых, попробуйте поговорить с вашим мужчиной, попросить его объяснить Вам, куда и почему он пропадает. Возможно у него имеются какие то внутренние переживания, например по поводу смерти бывшей супруги, такое часто бывает у овдовевших мужчин.
Во вторых, обязательно объясните ему, что такие его пропадания и внезапные появления вам очень неприятны (быть может вы однажды никак не отреагировали на такое его поведение и он неосознанно решил, что для вас это норма).
Конечно же разговаривать нужно в доброжелательном тоне, без истерик и скандалов, когда вы оба находитесь с положительном настрое, тогда от этой беседы будет толк.
И в третьих, если разговор не сложится или вам не дадут приемлемого объяснения своего поведения и, что самое главное, не изменят этого поведения в самом ближайшем будущем, - задумайтесь, а нужны ли вообще вам такие отношения, где вы будете страдать и переживать, не сможете рассчитывать на своего мужчину и всю жизнь проводить в страхе, что он опять пропадет?
Удачи Вам!
Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва
20000 тг.
Тота, здравствуйте!
Что для женщины нужно учитывать, строя планы по поводу семейной жизни?
1. Человеку свойственно в жизни использовать одни и те же модели поведения. Один нюанс: те недостатки, которые Вы можете заметить до брака, в семейной жизни будут проявляться в более глобальных масштабах.
2. От мужчины женщине очень важно ощущать его стабильность, надежность и защиту. Эти качества обусловлены наличием ответственности.
По Вашему описанию своей ситуации можно сделать вывод, что либо заинтересованности у мужчины нет, либо это стиль его жизни (именно так вести себя с женщинами).
После проведенного детального анализа Вашей ситуации, можно увидеть, как другие причины, так и продумать тактику Ваших дальнейших действий, учитывая риски и перспективы.
Обращайтесь.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана