- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Нет секса без алкоголя?
Сергей
23 года
образование средне-специальное
работаю продавцом бытовой техники
отец умер когда мне было 3 года(самоубийство)
вопрос коротко: не пью, не могу себе найти девушку я девственник.
НЕМНОГО О СЕБЕ И МОЕЙ ПОЗИЦИИ
Решился таки опубликовать вопрос
Дело в том, что я убежденный трезвенник, я не употребляю ни пива ни вина ни водки вообще никогда и ни в какие праздники даже по чуть-чуть.
Не курю.
У меня достаточно оснований не пить:
это и мои детские слезы по поводу того, что моя мать была до того алкоголичкой, что очень часто валялась на полу и мне приходилось через нее перешагивать,
сидеть под кроватью, пока её компания выпивает.
Потому что так было безопаснее, никто не обнимет и дыша перегаром не признается «как он меня любит».
С 1 по 5й класс жил у бабушки, около ее дома ходил в школу.
Потому что мама все пропивала.
Я не мог нормально учиться находясь рядом с ней.
Как-то ее ухажер напился в хлам и упал на дверь а дверь
была деревянной со стеклянной вставкой (вставка
высотой с руку взрослого человека
и шириной от локтя до
кончиков пальцев примерно).
Я пришел уставший после школы ожидал что
меня накормят и дадут поспать.
А там кровища на половину прихожей, битые
стекла и этот алкаш с довольно глубокими порезами на груди.
Еще улыбается и говорит, что все нормально.
Наверно, анастезирующее действие алкоголя
сказалось, как я пока писал этот текст, понял.
Я очень сильно перепугался и поехал к бабушке.
Мне было 8 лет.
Годами позже этот алкаш сначала допился,
что отпилил себе пять пальцев на работе
столяра(регулярной работы не имел),
потом до сахарного диабета,
а сейчас он лежит в отдаленном от города
отделении психушки(похоже навсегда), свою маму
вспомнить здоровье не позволяет, в общем, агрегат
восстановлению не подлежит.
Я уже за все эти годы стал еще и убежденным циником.
Я не собираюсь рефлексировать по поводу того,
что я - белая ворона.
Если человек не хочет, чтобы ему
помогли — значит пускай помирает, господь
не дал нам такой силы, чтобы мы смогли ему помочь насильно.
Вообще отпиливать сук на котором человек сидит
это любимое занятие многих людей.
Проще в жизни двигаться
если оставить людей в покое,
цинично смотреть как подростки со своими
мечтами и талантами
употребляют свою первую дозу наркоты
в виде бокала шампанского.
Людям особенно нравится отпиливать сук
на котором они сидят в группе таких же как и они
, под живую музыку и хорошую закусочку.
Раз все так делают — значит это «правильно».
Тут проблема поменять себя(в моем случае сохранить),
чтобы просто не попасть под алкогольный каток, я никому морали не читаю.
Хочешь быть в стойле — пей.
Хочешь быть самодостаточным — будь всегда трезв.
У нас достаточно выйти из дома и ближе 100 метров будет ларек,
в котором половина товаров алкоголь, половина закусь
и стеллаж табачища на любой карман на любой вкус.
Только возьми.
Я трезво смотрю на ситуацию
: пьющий по праздникам и умеренно человек
- это человек который ДВИЖЕТСЯ на учет к
наркологу(а нередко и даже психиатру, ведь есть же
психиатры-наркологи, нет ведь психиатров-логопедов, психиатров-окулистов,),
к ненависти своих детей,
и к тому, чтобы все его «друзья» все его имущество купили
за стоимость одеколона.
Вопрос лишь в том насколько далеко человек зайдет,
сколько проиграет дьяволу, регулярно вводя в себя дозу психотропного яда(алкоголя).
Мне много раз заталкивали в рот пиво
— у меня уже наработанная метода отказа.
Я отказывался уже сотни раз.
Я себя чувствую комфортно когда отказываюсь залить в себя яд.
Я не считаю себя неправым.
Есть такие зверьки лемминги(с мышь размером),
наука пока не объяснила почему они регулярно(потомство тоже)
целыми стаями сбрасываются с высокой скалы и умирают.
Еще и по мелочи, я плакал
я кричал:«За что мне это»;
уговаривал мать быть трезвой
на моем дне рожденья,
а не портить его и валяться по полу,
но ведь за здоровье-то надо выпить...
Мать кстати успешно закодировалась
не пьет 8 лет и не собирается, работает.
ВОПРОС
Вопрос: я девственник. Мне бы очень хотелось найти себе
женщину, не обязательно принцессу, не обязательно ту самую.
Особых критериев нет. Главное чтобы не пила и не курила.
И была худая.
Я трезво понимаю, что жениться с надеждой изменить человека по своему усмотрению — это поведение жертвы обстоятельств.
Все женщины - люди сформированные и подстроить
под себя их невозможно. Я уже готов перецарапать все обои от
сексуального желания. Онанизм может быть
и считается нормальным явлением, но лично у меня приводит
к сильному ухудшению памяти. В соцсетях все играют в молчанку.
Хоть я и несколько не крикливо написал текст, проблема стоит очень остро.
В двух словах: ГДЕ найти себе женщину, лет 20-26, если я не пью вообще?
Здравствуйте, Сергей! Конечно, понятна Ваша детская травма, состоящая не только в матери- алкаголезависимой, но и в уходе отца и способе этого ухода. Вы очень хорошо описываете и видно , что многое пережили и понимаете. Важно Ваше решение оставаться трезвым. Но почему Вы связываете отсутствие девушки в своей жизни именно с алкоголем? Похоже, из- за такого опыта с матерью, Вы думаете, что все интимные отношения строятся в состоянии изменённой психики.
Но поверьте, что настоящие чувства приходят только на трезвую голову. Если, конечно, Вы рассчитываете на них. Но пока Вы бОритесь с физиологией и при этом не хотите повторять ошибки родителей, Вы , похоже, думаете об отношениях , как о чем- то запретном( возможно, грязном) . Потому, что не видели положительного примера.
Ваши детские страдания заслонили жизнь. А она куда разнообразней, чем Вы думаете. Вам желательно постараться учиться видеть и хорошее, ведь Вы теперь стали взрослым человеком и уже чувствуете свою ответственность и возможности.
Для того, чтобы освободиться от груза обид, нужно принять свою мать такой, какая она есть( тем более, уважать её за волю, которую она проявляет сейчас). Не сражайтесь с прошлым, потому, что это борьба с ветряными мельницами. Не оглядывайтесь назад, смотрите вперёд, тогда меньше будете спотыкаться, так, как больше станете видеть.
И кстати, Ваша работа , как раз, способствует общению. Не плохой вариант.
С уважением!
Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново