- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Встретила парня-влюбились.Живем вместе с января.Подарил помолвочное кольцо уже в апреле.Сейчас узнала,что беременна.Мне 34 года(детей не было),а ему 26 лет.В последнее время отношения напряженные,часто ругаемся.Сначала в разговоре он заявил,что женимся только летом(несмотря на беременность),заявил мне,что пока не готов стать отцом сейчас и каждый день мне предлагает сделать аборт,говорит,что как мы будем жить с нашими проблемами(у меня ипотечный кредит),на что будем растить ребенка и все такое в этом духе...Я не знаю,что делать,как поступить в этой ситуации...я в отчаянии...
Першукова Юлия Ивановна
Ольга, здравствуйте!
Не торопитесь с выводами. Сейчас Ваша главная задача - беречь себя и малыша, а все остальные вопросы всегда можно решить.
Ольга, Ваш Мужчина 1. может быть не сразу готов к беременности, надо дать ему время привыкнуть к этой мысли, при этом попросить не говорить об аборта.
2. Мужчина в силу своего возраста может сомневаться, но опять это не повод ставить под сомнения своего ребенка. Тем более не факт, что сделав аборт при первой беременности и в Вашем возрасте, Вы потом сможете иметь детей.
Ольга, как бы для Вас не был дорог молодой человек, дороже самой себя и своего ребенка не должно быть. Поверьте, он потом пожалеет о своих словах, но может быть уже поздно. Сейчас он показывает, как реагирует на незапланированные ситуации.
Ольга, расставьте для себя приоритеты и любите себя и своего ребенка.
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар