- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. В последнее время начались крупные перемены, а именно беру у самых лучших друзей деньги в долг и совсем не получается их вернуть. Из-за этого теряю их один за другим, хоть их не много, но потеря доверия это самое последнее, что может быть потеряно в дружбе. Родители достаточно состоятельные, с ними поссорился из-за непонимания друг друга, у них помощи просить не позволяет гордость и что-то еще, возможно боязнь повторения прошлых проблем.Ранее такого никогда небыло, работал с родителями и получал достаточно высокую плату, но в какой-то момент все это исчезло, после знакомства с одним человеком, он всегда казался мне очень скупым, не один я так считал, вот после этого знакомства я и потерял работу. Возможно дело и не в нем, но мне жизненно необходимо понять , где и когда я сделал неверный шаг, буду готов изложить проблему более конкретней лично, если это поможет в её решении. Перечитал много книг по психологии, знаете так получается,что могу своими советами помочь многим, но только не себе. Мне кажется проблема где-то в подсознании и я готов поднять этот блок, убрать все предубеждения и начать строить свою жизнь наново, если эта проблема решаема - прошу очень помочь или подсказать, что я делаю не так и в чем была моя главная ошибка.
Говорят , что чтобы найти ответ нужно задать правильный вопрос, так может быть у вас получится задать такой вопрос.
Спасибо за внимание, буду очень благодарен за советы и помощь.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Артем.
Идея про "правильный вопрос"в принципе верна, но этих вопросов должно быть довольно много. Вы правы, что со стороны мы вроде можем помогать другому, но не можем себе - такова суть человека.
Насчет денег и дружбы ситуация вполне закономерна и ждать доверия от людей, которых вы подвели бесполезно. Я бы даже отнесла ваши идеи о том, что вам должны безоговорочно доверять к инфантильным, невротическим и незрелым. Часто таким образом думают люди страдающие разными формами зависимости.
Если хотите решить ваш вопрос и реально найти выход из сложившейся ситуации, обращайтесь ко мне на курс Гештальт терапии (направление в психологии). Работать мы могли бы по Скайпу с регулярностью сессий раз в неделю. Однако именно с вами, как и с клиентами с подобными проблемами, будет важна твердая договоренность о плане лечения и предоплата услуг вперед. Это единственный и обязательный адекватный способ помочь вам удержаться в терапии, так как огромное внутреннее сопротивление, характерное для зависимых, будет подкидывать вам разные каверзы лишь бы не сохранять терапевтические отношения с психологом.
Предупреждаю - будет неприятно и "больно", захочется все бросить и вернуться в привычную жизнь без изменений.
Если вас устраивают такие условия, обращайтесь на психотерапию в Скайпе, так как яживу и работаю в Петербурге.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и окружающим миром.
Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире
Уважаемый Артём!
Артем
Мне кажется проблема где-то в подсознании
Взять деньги в долг и не вернуть - проблема не в подсознании, а в отсутствии совести и порядочности, на мой взгляд.
Артем
что я делаю не так и в чем была моя главная ошибка.
Не брать на себя ответственность за свои действия и искать виноватых - это очень распространенный детский подход к жизни.
Артем
так может быть у вас получится задать такой вопрос.
Интонация манипуляторская, в переводе звучит как "Постарайтесь, господа психологи, у Вас есть шанс отличиться, может быть у Вас и получиться..." Если Вы со всеми разговариваете в подобном тоне, нет ничего удивительного, что друзья исчезают и з Вашей жизни, и работу Вы найти не можете. Возможно будет полезно научиться общаться с большим уважением к собеседнику. кроме того, нет гарантий Вашей оплаты, если Вы долги не отдаёте. Всего наилучшего
Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан