- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Я поссорился с женой,и при своих друзьях она сказала что между нами ВСЕ!Я точно знаю что она уже много раз пожалела об этом,но все равно первые шаги к перемирию не делает,и не делает из-за того что сказала это при своих друзьях. Сегожня я поеъал забрал от нее свли вещи, и она даже слова не скала,а просто отдала их молча. Как сделать чтобы она сделала первый шаг к перемирию???
Бурлаченко Мария Павловна
Добрый день, Сергей!
Отчего же Вам так хочется, чтобы "первый шаг к перемирию" сделала именно жена? Причем, ведь Вы сами готовы и желаете этого перемирия, раз от жены Вам нужен лишь ПЕРВЫЙ шаг. Так почему бы не взять инициативу в свои руки? Не стоит забывать, что каждый из нас - автор своей жизни. Что Вы выбираете именно сейчас, в эту минуту? Что выбрали, приехав за своими вещами? Кому Вы настойчиво пытаетесь передать авторство - своей жизни?
Я думаю, нет смысла размышлять о том, что в голове у другого человека :
Сергей
!Я точно знаю что она уже много раз пожалела об этом,но
Что касается другого человека - что у него в голове, что он думает, о чем жалеет - мы не можем знать этого, мы можем только предполагать. Но какой толк от этих предположений? Может быть, толковее будет все-таки принять своё решение - проявить инициативу самому, или же, принять сложившуюся ситуацию, как есть? Что бы это было именно Ваше решение, а не не "вписывание" себя в сложившиеся обстоятельства.
Всего доброго и удачи!
Бурлаченко Мария Павловна, психолог г. Новокузнецк