- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. В браке почти 9 лет. Двое детейЮ 6 и 2.3 мальчики. В последнее время муж все чаще стал раздражаться, даже на банальные вопросы или предложение обсудить какую-либо тему, отвечает с раздражением и злобой. очень часто ему что-то не нравится, но молчит, просто идет от него такая волна негатива, которую я чувствую почти физически. Только после того как спрошу прямо: в чем дело, может сказать. Например не нравится цвет помады. Иногда бывает так, что из-за мелочи (не тот аромат, посуду вовремя не помыла, вещи не сложила) может испортить всю семейную прогулку или вечер. Я постоянно должна оправдываться почему не сделала то или это либо почему сделала так то и так то. Мы живем в другой стране. Он и раньше был таким, но у меня хватало терпения прощать, заглаживать острые углы, промолчать. А сейчас его негатив в мою сторону просто коллосальный. Так как живем в другой стране, я финансово зависима от него, выйти на работу не могу: младший еще не ходит в сад, а у старшего сад только на полдня. Остальную часть дня я вожу его на дополнительные занятия. Почти все свободное время что есть трачу на готовку, домашние задания, развозы. А также даю частные уроки. Все доходы направляю на поддержку своей семьи на родине.
Я не знаю что делать. Очень устала, просто больше не осталось сил и терпения жить в постоянном холоде и напряжении. Он не любит, это понятно. Но уйти я не могу. В этой стране у него есть все шансы забрать моих детей. У младшего сына эпилепсия, ему нужен дополнительный присмотр. Но я знаю, что его это не остановит, если я заговорю о разводе. Он говорил как-то: дети со мной а ты катись на все четыре стороны. Как в такой ситуации мне встать на ноги и обрести финансовую независимость я тоже не знаю.