- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Очень сложная ситуация, с мужем разошлись 1,5 года назад, но все это время он ставит какие то условия, сделай так и решим ка жить дальше, сделай то, сделай это. При этом говорит что не хочет ничего со мной, пугает новой семьей, зная что я очень хочу вернуть семью. Сейчас сказал , не выполнишь условия я начну жить с другой. Отпустить его не могу, и понять тоже не могу. Вроже хочет и встречается со мной, все выходные вместе, с ребенком проводим. Как себя вести, есть ли смысл "пропасть" или не сработает
Ольга Лосич
Здравствуйте, Виктория!
Виктория
Как себя вести, есть ли смысл "пропасть" или не сработает
Есть смысл с ним откровенно поговорить о том, что на шантаже семейную жизнь не построить. Только перед этим разговором вам самой надо это понять и перестать удерживать мужа выполняя те условия, которые вам не нравятся, и быть готовой к тому, что муж не вернется. Любовь невозможно заслужить. А вот неуважение можно, и вы уже это сделали:
Виктория
Сейчас сказал , не выполнишь условия я начну жить с другой
Виктория, до тех пора пока вы будете позволять так с собой обращаться, ничего в вашей жизни не изменится. Мужчина не станет любить вас больше, сколько бы условий вы ни выпонили. А вот пользоваться станет юольше.
Успехов вам и любви к себе!
Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске