- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Девушка, 18 лет. Недавно я заметила, что каждый день в дневное время суток у меня нет настроения и нет желания что-то делать. Все кажется бессмысленным, теряется смысл жизни. Я просто не понимаю зачем я живу и что мне делать, все кажется каким-то однообразным и неинтересным. А вечером настроение улучшается и есть желание что-то делать, жить дальше и т.д.
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Алена. Попробуйте принять себя разной -Принятие себя... и принять то, что происходит. Вы не робот и не статичны , Вы бываете разная. Важно постараться адаптироваться к этим состояниям и пережить их, как что то временное, проходящее. Попробуйте для себя определить, что Вам помогает пережить такие моменты?
Почитайте пожалуйста -Смысл жизни...
Надеюсь, это как то поможет Вам.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего.
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Андросова София Измайловна
Алена, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и подумала... Дневное время - это, как правило, период активной деятельности. А для любой деятельности важно увидеть: "Хочу ли?", "Зачем мне это делать?", " а "Может быть мне это совсем не нужно?" А когда не ясность здесь, то теряется смысл содеянного. Так что перед тем, как начинать делать, я думаю, необходимо разобраться со своими ЖЕЛАНИЯМИ. К сожалению, часто мы живем так, что пытаемся соответствовать желаниям других людей, и даже перестаем понимать, а чего же хочется нам самим. И тогда копится раздражение, жизнь начинает казаться бессмысленной... Надеюсь, что у Вас все получится. Успехов Вам. С уважением, С.
Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа