- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Месяц назад у нас с мужем произошла серьезная ссора и он ушел из дома. У нас есть маленький ребенок до года. После рождения ребенка у меня послеродовая депрессия, муж был не готов к рождению ребенка, поэтому не может принять мое состояние. Я много раз просила его вернуться и понять меня, на что не получала никакого ответа. Сейчас он говорит, что ему нужно время подумать, хочет он вернуться в семью или нет. Мне без него очень трудно и плохо. Подскажите пожалуйста, как себя вести в такой ситуации? Я очень хочу сохранить свою семью.
Уважаемая Кристина!
Кристина
После рождения ребенка у меня послеродовая депрессия
Депрессия - психиатрический диагноз, если Вам его поставил психиатр, то Вам назначены антидепрессанты. Принимайте и через 2 -3 месяца Ваше состояние стабилизируется.
Кристина
не может принять мое состояние
Смотря в чём оно выражается, и было ли решение иметь ребенка совместным или Вашим лично.
Кристина
Мне без него очень трудно и плохо.
А Вашему мужу, поскольку он ушёл, с Вами трудно и плохо.
Кристина
Подскажите пожалуйста, как себя вести в такой ситуации?
Учиться уважать мужа, общаться по-женски и лечить депрессию у специалиста. Всего наилучшего
Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан