- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня есть семья и сын которому уже 4,5 года. Проблемы жизненые есть! 10 лет назад меня сбили почти насмерть и было сильное сотрясение мозга. Просто все в жизни вижу негативно! Сын растет работаю нормально! Как решить этот вопрос с навязчевой депрессией и чувствовать себя радостно!
Розанова Ирина Сергеевна
Дана, здравствуйте.
Дана
Просто все в жизни вижу негативно!
Так в письме не ответить. Надо вдумчиво и детально разбираться, где здесь последствия той травмы, где сложившиеся привычки мышления, где семейное "наследие", а где, быть может, и чисто физиологический фактор.
Надо смотреть, какую роль в вашей жизни выполняет депрессия. Для чего она нужна (не удивляйтесь, любое состояние несёт определённую функцию, иначе бы оно не развилось в психике).
Лучший вариант - это работа с психологом, который поможет понять истоки депрессии и помочь справитсья с ней. Это дело довольно долгое. Надо настроиться на, минимум, полгода еженедельных встреч со специалистом очно или в формате скайп.
И постепенно вы сможете с этим состоянием совладать. Если сама того захотите.
Дана, если настроитесь, приглашаю вас на курс. Будем прорабатывать вместе.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург
Дана, здравствуйте!
Ответил на пост позже - приходите, постараемся оказать комплексную помощь - но обращение к врачу никак не отменить:)
Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск