- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 33. Мы женаты 14 лет и для нас это были первые сексуальные отношение. Я глубоко доверяла своему мужу.Мне казалось у нас идеальные отношение. В принципе никогда даже не сорились.Недавно я узнала, что муж изменяет мне с 23 летней девушкой, в течении года. На протяжении этого года я безусловно видела, что с моим мужем что-то происходит но мне казалось что это кризис среднего возраста,депрессия.А оказалось роман. Я просто не хотела замечать что есть кто-то еще, хотя в течении этого года было много подсказок. Мне кажется я не была готова воспринять эту информацию. На сегодня муж живет со мной и встречается с ней. Он знает о том, что я знаю.При этом он говорит потерпи она молодая скоро меня бросит. Я не могу без него. Что мне делать в этой ситуации, как себя вести? Я ощущаю себя в этой ситуации жертвой. В семье моих родителей отец много лет живет на две семьи.Возможно я сама не зная как спровоцировала эту ситуацию? Еще у нас есть дочь 13л. которая как мне кажется очень болезненно воспримет наш развод. У нас была очень дружная и крепкая семья. Что мне делать? я готова его простить, но я не готова постоянно делить его с кем то.
60 Долларов США
Есть несколько вариантов ответа на ваше письмо.
Если предположить, что у Вашего мужа лишь влюбленность или только увлечение (может, ему чего-то в ваших отношениях не хватает и он это добирает с другой женщиной), то в данной ситуации стоит разбираться, как Вы можете перестроить свои взаимоотношения.
С другой стороны, поведение Вашего мужа демонстрирует малую заинтересованность в сохранении Вашего союза. Похоже, решение он принимать не хочет, ждет, когда либо Вы решите его бросить, либо девушка. В принципе, его, наверное, в таком положении все устраивает: есть дом, есть место, куда он всегда (на его взгляд) может вернуться, где он может быть накормлен и обстиран, а также есть романтические отношения на стороне, где нет обязательств по дому и семье.
Вы готовы мужа простить, но это в будущем времени, в настоящем он не идет к вам за прощением, ему этого не надо. Для этого у него нет мотивации, Вы же его принимаете, значит, можно не виниться, не принимать решения и оставить все, как есть. . . Его все устраивает. Не устраивает только вас, поэтому и придется Вам что-то решать с Вашими отношениями. Либо Вы мужа делите с другой женщиной, либо ставите вопрос остро и принимаете решение самостоятельно.
А дочь Ваша уже достаточно взрослая, чтобы продолжать жить семьей ради нее. Эмоциональная травма, конечно же, из-за вашего развода у нее будет, но также не меньшая травма может быть от того, что она узнает, что папа изменяет маме. И тогда она может повторить Ваш личный сценарий жизни (папа живет на две семьи) и Вашей мамы, где папа тоже жил на две семьи. Такое терпение может быть для нее образцом в дальнейшей ее жизни. Это своего рода жертвование собой, своими желаниями и потребностями ради идеи крепкой дружной семьи.
Возможно, для Вас мой ответ прозвучал жестко, но это взгляд со стороны. Я думаю, что вам очень больно и я сочувствую вам. В любом случае, Вам было бы полезна работа с психологом для того, чтобы разобраться с Вашими чувствами и решить, что делать в создавшейся ситуации.