- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С мужем второй год в браке(нам 24 года),есть маленький ребенок(1год).Муж работает в полиции.Живем в доме с моими родителями,т.к.дом большой и им требуется наша помощь,к тому же приглядываю за младшей сестрой(13 лет).Пока все на работе,мы с сестрой на хозяйстве.Все бы хорошо,но в нашей семье имеется конфликт теща-зять.Маме никогда мой выбор не был по душе,как и его семья.Муж к матери относится хорошо,с уважением,всегда поможет.Я поругалась с мужем(обычные семейные ссоры),после чего он пошел прогуляться,успокоиться.Он бы и вернулся,но тут вмешалась мама,которая не терпит чтоб ее дочь вот так оставляли одну с ребенком,ведь я практически одна сутками с малышом.Она ему позвонила и в приказном порядке сказала явиться домой,на что мой муж еще больше психанул,ведь не считает нужным вмешивательство в нашу семью.Теперь он живет отдельно от нас,сказал я туда не вернусь,разве что забрать вас с дочкой.Мама каждый день подливает масло в огонь..что мой муж такой сякой,вообще разводись с ним..на мое решение о переезде отреагировала очень бурно,сказав,что вообще перестанет с нами общаться.Она считает что может вмешиваться,и должна,ведь я ее дочь,и в этом доме все должны жить по законом этой семьи.Я люблю своих родителей,благодарна им за все,но жить в такой атмосфере невозможно,тем более когда рядом нет любимого мужа.Как определить границы дозволенного?Или сьехать безболезненно для всех?
Розанова Ирина Сергеевна
Наталья, здравствуйте.
Наталья
Как определить границы дозволенного?Или сьехать безболезненно для всех?
Проблема кроется в слове "безболезненно". Без боли не будет. Вашей собственной, в первую очередь.
Вы пока сама не отделились от мамы. Не пережили "второе" рождение себя как женщины. А роды (если не под наркозом) проходят в корчах. И для "ребёнка" тоже. Психологическим же "родам" наркоз ещё, слава Богу, не придумали.
Хотя у вас есть выбор.
Или безболезненно, но с мамой (правда, без мужа. Он себя показал взрослым человеком, поэтому вас, если решите остаться с мамой, скорее всего, ожидает развод).
Или с болью и кровавыми ошметками, но своей семьёй. И в перспективе с налаженными отношениями с мамой. Потому что мамы тоже умные женщины. Они с своей кровью и болью, но отпускают дитя. Или не отпускают, обижаются всю оставшуюся жизнь. И это грустная история. Так тоже может случиться. Но это уже зависит от маминой мудрости. А не от вас.
Так что решайте. Час Х для вас уже настал.
Удачи и мудрых решений.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург