- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте! Сын 4.5 года ходит в гос садик 8 месяцев после родительского отпуска в дет саду где сын отдохнул один месяц, на втором дне получил травму играв с другим мальчиком случайно, теперь сына после лечение супруга перевела в другую группу уже третий день он плачет и не хочет идти туда по утрам просится в свою прежнее группу и на улице когда детей выводят он бежит к своим прежним друзьям а супруга настаивает на том чтоб он остался в новой группе. Я же думаю что это стресс для ребенка что он должен остатся в прежней группе! Подскажите пожалуисиа как быть повлияет ли это на ребенка. Возрастная котегория групп одинаковая лишь в языках разная там где он был казахская туда куда перевели русская!
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Чингис!
Вы не написали почему жена посчитала нужным перевести ребёнка в другую группу. И поэтому остаётся только строить версии.
Первым делом, возникает версия, что ребёнок переведён потому, что в другой группе воспитатель более ответственней, чем в прежней. И это , конечно, аргумент, но не факт.
В новой группе добавляется мамино спокойствие,что не маловажно, но убавляется спокойствие ребёнка.
Из -за разницы языковой, ребёнок словно попадает в детский сад впервые и снова адаптационный длительный период.
Возникает подозрение, что мама, нашла уважительный повод поменять группу. Возможно, мама считает, что в русской группе преподавание ведётся лучше и травма только подтолкнула к тому, чтобы сменить группу. Правда, ради "высших интересов ребёнка", в жертву приносится его психоэмоциональное состояние. (
Можно было бы обсуждать то, что важно и не важно, и к каким целям какими путями идти, но, честно говоря, не хочется в каждом предложении писать "возможно".
Поэтому, приглашаю Вас и Вашу жену на консультацию, где можно будет обсудить реальную картину и найти эффективные способы помощи. Если жена не захочет обсуждать принятое ею решение, то приглашаю Вас консультацию отдельно.
Удачи Вам!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.