- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 16лет.
Вот у меня такая проблема.
Родители меня никогда не хотят слушать, я закончила школу и теперь хочу уехать в Ростов учится на бюджете на повара-кондитера. Есть общежитие, бесплатное питание в техникуме и гос. академическая стипендия. Все узнала и решила туда поступать, потому что денег у нас нет, на платное можно и не рассчитывать.
Я постоянно сижу в своей комнате, когда помогать не надо, ни с кем не гуляю(потому что просто нет друзей, их было немного и все они уехали).
Так вот хочу я в Ростов, потому что могу бесплатно выучиться и жить там+ получать стипендию, гулять с друзьями и наконец научится распоряжаться деньгами по умному, но родители против потому что я могу и здесь выучиться в этом сраном ПТУ мимо которого мне и ходить страшно, все курят, пью пиво возле него и бабы все вот БАБЫ-КОНИ короче как шлюхи.
Я уже хочу наконец научиться быть самостоятельной, но живя с родителями я даже не могу сама комиссию пройти в больнице, просто потому что никто меня не учил мы и ходит то туда редко.
Ещё с лет 12 я думала о суициде, на руке у меня следы от порезов но родители не хотят это замечать.
Вот они говорили про маминого брата которому сейчас наверное лет 25, то что он учился в ПТУ и его гнобили бы если бы не отчим, так и со мной в Ростове будет, но что же делать если меня уже дома гнобят ни за что? Они даже и думать не хотят что жить самостоятельно я хочу как раз таки из-за них.
Наверное если так будет продолжаться то до 20 я врядли доживу.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Мария, здравствуйте.
Похоже, вы ждете, что другие люди должны вас понимать без слов. Это глубокое заблуждение, которое мешает вам добиваться желаемого. Учитесь доносить до людей свои мысли, желания и потребности. Никто не может и не должен понимать вас, только лишь по той причине, что это вам важно. Иногда надо настойчиво и аргументированно сообщать о своих желаниях, обосновывать свои намерения и сообщать о своих проблемах.
Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире
Уважаемая Мария! Вы достаточно доходчиво и понятно излагаете Ваши аргументы. Осталось набраться терпения и так же чётко изложить их родителям.
Мария
не могу сама комиссию пройти в больнице, просто потому что никто меня не учил
Если так происходит, у Ваших родителей есть основания за Вас беспокоиться. Жить в большом чужом городе это не комиссию пройти. Вы можете учиться самостоятельности прямо сейчас.
Мария
Есть общежитие
Жить с общежитии не так просто, нужно уметь ладить с очень разными людьми.
Мария
(потому что просто нет друзей
Мария
хочу я в Ростов
Мария
гулять с друзьями
Одним переездом проблему друзей не решить. Нет гарантий, что в другом месте они появятся. С наилучшими пожеланиями
Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан