Здраствуйте! Меня зовут Оксана в браке 5 лет 2 детей маленьких мальчики погодки. сейчас стал очень остро вопрос о разводе у меня нет больше сил муж работает но в семью практически ничего не приносит ( работа не дает прибыли совсем) вот уже 2 года дома тоже ничего не делает встает в 9,30 а я 6,30 устала постоянно говорить с утра вставай на работу. У него никогда не возникает вопроса момочь ли тебе моя жена за 5 лет никуда меня не пригласил пишу и плачу больше немогу хочу чтоб и обо мне немного заботились. Живу только стиркой уборкой готовкой воспитанием детей и мыслями как же умудриться совместить работу с воспитанием детей расчитываю уже только на свои силы. Помогите посоветуйте что делать ведь дети любят его конечно сильно.
Оксана, добрый день! Искренне сочувствую Вашей ситуации...
Если я правильно Вас поняла, именно Вы явлеятесь иницатором развода, но Вас волнует вопрос о возможных переживаниях детей.
Есть такая поговорка: "Кто везет, на том и возят"... У меня, по вашему письму, сложилось именно такое впечатиление. Вы на себя "взвалили" всю ответственность по дому, по заработку, по детям и пр... Конечно, при таких "удобствах" зачем Вашему мужу напрягаться? У него ведь есть Вы, а он - Ваш третий ребенок.
В Вашем Вы случае Вы можете:
Конечно, в письме не все понятно, есть много вопросов... Возможно, нужно что-то еще с Вами обсудить... К сожалениею, связь односторонняя. Я писала Вам рекомендации ориентируясь исключительно на Ваш текст и мои субъективные ощущения и ассоциации.
При желании, можем встретиться на личной консультации. Тогда более эффективно проясним все моменты Ваших отношений и Вашего состояния и вместе найдем способ улучшить Вашу ситуацию.
С пожеланиями успехов и Веры в Себя,
Ирина.