- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Помогите мне.
Начну из далека. У меня не очень хорошая память. И я часто могу забыть помыть посуду, выбросить мусор, и т.д. Моя мама это понимает и терпит.
Не сказать что у нас бедная семья, но маме очень хочется меня и брата одеть хорошо, накормить. И она трудится не покладая рук.
Так вот. Всякому терпению приходит конец. В один момент моя мама на нервах сказала ,что она больше мне не мать ,а мой опекун. Накормить - накормит. Оденет. Но не так как раньше. Если мне раньше нравилась кофта то она могла мне ее купить. Но теперь этого тоже не будет. Относится она ко мне как будто к приемной. Любви я не чувствую. От нее только холод. Я хочу с ней помириться. Помогите!
Комарова Вера Леонидовна
Анна, добрый день!
А что произошло перед тем, как мама вспылила?
Накопилось у неё? Терпение лопнуло?
В один момент моя мама на нервах
Вы чувствовали, что мама когда-то, да взорвется?
Мама
понимает и терпит.
Вашу "плохую" память? Вы как учитесь? Там память не подводит :) ? Память избирательна?
Мама
трудится не покладая рук.
и, ясно дело, устает. Не только физически, но и морально...
Мама делает все, чтобы дети были счастливы... Но ведь ОТДАЧА от Вас тоже важна! Не сложно и посуду помыть, и по пути в школу, на прогулку - вынести мусор, чтобы помочь по дому...
Возьмите за правило - писать список дел на день/неделю/месяц. И приколоть на видное место (перед выходом, на холодильник, на письменный стол и пр.) И вычеркивать сделанное.
Любви я не чувствую. От нее только холод.
Холод? Мама много дает Вам (по Вашим словам), но мало получает от Вас... У неё всё удачно в жизни? Где Ваш папа (ничего про мужчину в её жизни Вы не упомянули)?
Вы часто обнимаете маму, часто ли говорите ей приятные слова, просите у неё помощи (не кофточку!), делитесь своими секретиками? Подойдите к маме и просто ... обнимите её.
Не стоит говорить в сотый или тысячный раз про то, что Вы исправитесь... Просто начните по иному действовать.
Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype