Добрый день!
Это моя первая беременность, не запланированная, но долгожданная.
Готовилась к беременности у одного врача и слепо доверяла всем рекомендациям и предписаниям.
Забеременев, первым делом позвонила своему врачу и побежала на консультацию. В итоге, по ее указанию было сделано 3 УЗИ на 2-м месяце беременности и пропита масса (видов 3-4) витаминов и сохраняющий беременность Дюфастон.
Позднее, находя больше информации и читая в интернете, узнала, что УЗИ не безвредная для ребенка вещь, в особенности на раннем сроке (различные воздействия как на нервную систему, так и в общем), учитывая, что проделаны и плановые УЗИ.
Сейчас я на 6 месяце.
По результатам анализов и УЗИ все хорошо.
По сей день я очень сильно переживаю за проделанное и корю себя за незнание и глупость.
Постоянно думаю о том, как можно было бы вернуть время и не делать всего того, что мне говорили.
Как пишется во многих статьях исследователей, эффект УЗИ никому пока не известен. А опыты и исследования показывают различные отклонения, которые пока являются теоритическими (пока нет общепринятых доказательств).
Как мне разобраться со своими переживаниями и что говорит ваш опыт о таких ситуациях?
Заранее спасибо!
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте !
Мой опыт мне подсказывает, что Ваша психика нашла в УЗИ подходящую причину для волнения. Характерная Вам тревожность была и есть, и УЗИ-это только "удобоваримый" повод, её проявлять. Нужно найти подходящие способы работы со своими негативными эмоциями, чтобы Ваша беременность была наполнена счастьем и позитивом.
Предлагаю Вам свою помощь в психологическом сопровождении беременности.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте!
В состоянии беременности идет высокая нагрузка на организм и на психику, соответственно, тоже.
Каждая женщина в чем-то находит свою слабость.
Вы нашли тему: "Переживание за развитием плода" и переполнили себя информацией, которая абсолютно не имеет практических подтверждений.
У Вас включилися страх и чувство вины.
К счастью, это поддается терапии.
Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой будет детально разобрана Ваша ситуация и разработаны пути к Вашему внутреннему восстановлению.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана