- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, третий день сама не своя: срываюсь на муже, не высыпаюсь (маленький ребёнок 4 месяца), ничего не хочется делать по дому, слабость... могу целый день пролежать и просмотреть фильмы. абсолютно ничего не радует. помогите, пожалуйста, разобраться. сама не понимаю, что со мной.
4000 р.
Здравствуйте, Алеся.
Есть такой термин "послеродовая депрессия". Так бывает, когда молодая мама не готова к тем бесчисленным трудностям, которые свалились на неё с рождением малыша. И тогда первое, что нужно сделать - попросить о помощи маму, сестру, подругу или свекровь. Можно нанять няню или помощницу по хозяйству. Расскажите мужу или другим близким, что с вами происходит. Это только вам кажется, что все понятно, и объяснять здесь нечего. Со стороны же все выглядит по-другому. Молодая мама очень нуждается в поддержке, утешении, любви и реальной помощи по хозяйству.
Знайте, что это состояние временное, и как только Вы начнете просить и получать помощь, всё наладится.