- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,меня зовут Анна. Мне 30 лет.Пишу вот по какому поводу. У меня есть две сестры, одна родная, моложе меня на 3 года,
другая двоюродная моложе на 1год. У меня с ними не складываются отношения с самого детства. Наверно из-за того, что у меня проблемы я страдаю паническими атаками. Когда мы находимся вместе они меня не замечают. В детстве они всё время от меня убегали. Я им была не нужна и по сей день продолжается та же песня. Когда они друг друга видят, то наслаждаются присутствием друг друга и существуют только лишь друг для друга. Они как родные, я для них чужая, не воспринимают меня никак.Для меня это пытка, мне больно и обидно, что я тоже им не чужой человек.Мне больнее что ведёт так себя со мной родная сестра. Если бы она мной дорожила она не игнорировала бы меня. Она с двоюродной сестрой ведёт себя абсолютно по другому, от неё исходят радостные и позитивные эмоции. Мной же она принибригает.Помогите мне разъяснить ситуацию, почему со мной себя так ведёт родная сестра и что в её поведении нормально, а что нет почему так. Мне важно её поведение.Может это в порядке вещей.
Здравствуйте,Анна.Из этого письма нельзя понять,что в Вашей сестре не так.Но,Вы находитесь в странной зависимости от сестры.Мало ли какое у нее о Вас мнение.В норме,Ваше мнение о себе самое генеральное.И этого достаточно,что бы ее холодное отношение к Вам Вами не воспринималось,как катастрофа.Она может не любить Вас по привычке,а Вы будете в это время усиленно искать в себе недостатки,которых нет.Вам важно научиться независимому поведению,принимать себя только хорошей,драгоценной и волшебной.Тогда,видя уверенную в себе девушку,и сестра начнет через некоторое время относиться к Вам так же,как Вы к себе.Повышайте свою самооценку и независимость.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград