Как всегда.. это привычка что-ли, не знаю..каждый вечер беру телефон и читаю с ней переписки..пересматриваю фото..и как будто заново влюбляюсь..влюбляюсь в её слава..поступки..в её голос..в прикосновения.. я не знаю что делать..
проблема в том, что я влюблена, но это не взаимно..
я просто даже не знаю, что делать.
мне говорили, что надо переключится на другого человека, но мне не надо другого.. мне всего 15, но я уже многое знаю о жизни. мои родители в разводе и это ещё одна причина, по которой я часто плачу..
даже думать о ком-то другом не хочу..
я занимаюсь спортом сейчас, пытаюсь отвлечься, но это не помогает..
даже о суициде думала.. с крыши спрыгнуть хотела..
просто руки уже опускаются.
я устала от этого.
наверно это безвыходность.
я всегда в наушниках и слушаю грустную музыку.
сейчас даже стихи стала писать. даже есть перестала, только пью..
наверно бессмысленно всё это писать, но я надеюсь, вы мне поможете..
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виолетта, здравствуйте.
Очень хорошо, что вы занимаетесь спортом. Это помогает вашему телу снимать напряжение, которое остается от горевания и выделить те токсичные вещества, которые накапливаются от подобных состояний.
Так же очень хорошо, что вы пишите стихи - они вас сейчас спасают. Сохраните эти стихи, и потом несколько лет спустя вы поймете, что в них много советов и рекомендаций от вашего бессознательного. Образы и метафоры в стихи, сейчас словно шумерские грамоты, но немного позже вы увидите насколько они интересны и как они вам помогали.
Желание слушать грустную музыку, это тоже попытка пережить более полно само горевание и те чувства, которые сейчас вы не можете осознать. Слушайте то, что вам хочется слушать - музыка имеет очень сильный эффект воздействия. Только старайтесь искать и новые мелодии, которые вас будут поддерживать.
Дополнительно можете начать рисовать. Рисуйте любое, что приходит в голову, это тоже помогает "вынуть" из души боль наружу, осознать ее и избавиться от нее.
В школе или в вашем районе обязательно должна быть подростковая психологическая служба. обратитесь туда за помощью. Подростковый возраст - это трудный и часто болезненный кризис. Я уверена вы сможете найти там поддержку. Если вы самостоятельно не можете это сделать, расскажите маме или папе о ваших проблемах, пусть они вам помогут.
Не оставайтесь наедине со своим горем. Все будет хорошо.
Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.